Травмпункт Орска может получить новый рентген-аппарат: на машину давно поступают жалобы от врачей и пациентов

24.08.2022
1428
Татьяна Савинова в травмпункте Орска. 24.08.2022
Травмпункт Орска может получить новый аппарат для рентгеновских исследований, так как на него уже ни раз поступали жалобы.

Сегодня на месте побывала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Жалобы медиков свелись к тому, то аппарат не всегда делает снимки должного качества. Иногда из приходится переделывать.

При этом аппарат уже ремонтировали, но ситуация не изменилась. Пациенты говорят об этом же, но со своей позиции: зачастую с травмами на аппарат приходится «залезать» по несколько раз, пока снимок не получится достаточно четкий, чтобы им смогли оказать помощь.

В итоге Татьяна Савинова поручила разобраться в точных причинах такой работы аппарата. Тогда и будет решен вопрос – ремонт существующего, покупка проявочной машины (дополнительное оборудование, которое проявляет снимок) или же покупка нового, современного, цифрового рентген-аппарата.

По ее словам, существующий аппарат не старый, он 2007 года выпуска, он еще может работать. Однако, если же он не подлежит восстановлению или даже при приобретении нового дополнительного оборудования он проработает всего несколько лет, тогда необходимо покупать новый. Тем более, что травмпункт Орска обслуживает не только городское население, но и жителей восточного Оренбуржья.

Травмпункт Орска. 24.08.2022

Кстати, замена аппарата (если специалисты придут к такому выводу) может произойти уже на следующий год. На это потребуется порядка 14 млн рублей.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел