Глава Минздрава Оренбургской области о введении масочного режима: «Он носит рекомендательный характер»

23.08.2022
3478
Медицинская маска

Глава Минздрава Оренбургской области в прямом эфире сообщила, что введение обязательного масочного режима в регионе пока не планируется. Однако Татьяна Савинова отметила, что ситуация может измениться.

В Оренбургской области зафиксирован рост заболеваемости Covid-19. По данным регионального Минздрава, за последние пять недель показать вырос более чем в 6 раз. При этом обязательный масочный режим на данный момент не ввели.

Обязательный масочный режим в регионе пока не вводится. Он носит рекомендательный характер, но в зависимости от ситуации решение может измениться, - отметила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.
Татьяна Леонидовна отметила, что избежать введения обязательного масочного режима можно. Для этого необходимо прививаться от Covid-19. Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал Госуслуг. Прививочные кабинеты в поликлиниках работают по будням с 8:00 до 16:00 часов, без перерыва. В субботу можно вакцинироваться в любой поликлинике до 12:00 часов. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Напомним, ранее из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор рекомендовал некоторым регионам России вернуть масочный режим. Касается это лишь тех субъектов, где недельный показатель заболеваемости превышает 50 случаев на 100 000 человек. Глава Минздрава Михаил Мурашко также призвал россиян соблюдать масочный режим и повторно ревакцинироваться. 

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области также рекомендует соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
23.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел