Лариса Бебешко: – Все школы Оренбурга готовы, за исключением физико-математического лицея

1493
Первоклассники, Оренбург, 2020 год
Начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко рассказала, что все школы города готовы к новому учебному году, кроме физико-математического лицея, где продолжается ремонт. В 2022 году снова будет зафиксирован прирост первоклассников. А также Лариса Бебешко сообщила о том, в каких районах появятся новые школы в будущем.

Ремонт физико-математического лицея, Оренбург


Урал56.Ру: – Готовы ли школы Оренбурга к новому учебному году?

Лариса Бабешко: – Все школы готовы, за исключением физико-математического лицея, в котором продолжается плановый ремонт. Ученики этой школы будут размещены в Гимназии № 1 и в школе №3. Ждем с нетерпением нового учебного года. Мы долго готовились, было много ремонта.

Урал56.Ру: – Первоклассников в этом году больше чем в прошлом году?

Лариса Бебешко: – Первоклассников будет больше чем в 2021 году, примерно на 200 человек. Ежегодный прирост первоклассников у нас сохраняется. Большие и новые школы в Оренбурге примут от 6 до 12 первых классов.

Начальник управления образования Лариса Бебешко



Урал56.Ру: – Где еще нам нужны новые школы, в каких районах есть такая потребность?

Лариса Бебешко: – Критической ситуации в городе нет ни в одном районе. Она была раньше в Северо-Восточном районе, так в школе №86 было более 2 тысяч детей. Но открылась школа №89, которая заработала в апреле, к концу года там уже училось 400 детей, ну а 1 сентября в нее пойдет более тысячи учеников. Это помогла значительно разгрузить школу №86, которая находится через дорогу.

Урал56.Ру: – А где хотелось бы еще появление новой школы?

Лариса Бебешко: – Есть необходимость в строительстве школы на улицы Маршала Рокоссовского, там, где совсем недавно открылся новый детский сад. Она уже запроектирована. Аналогичная ситуация с микрорайоном «Дубки». Это те микрорайоны, где идет интенсивная застройка. Поступательное движение в решение этих вопросов есть и это нас радует.

Школа №89, Оренбург


Урал56.Ру: – С этого учебного года в наших школах должен появится небольшой уклон в патриотическое воспитание, готовы ли оренбургские школы к этому?

Лариса Бебешко: – Для нашего города это не новация. Патриотическое воспитание у нас было уже давно. У многих школ сохранилась традиция поднятия флага, сохранились и использовались флагштоки. Это хорошо, что эта традиция возвращается повсеместно, и она поддержана на уровне всего государства. Юное поколение нужно растить и воспитывать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел