29 марта 2024 • Пт • 04:50

Довыборы в Совет депутатов Оренбургского района: обзор кандидатов от Урал56.Ру

19.08.2022
2882
Выборы. фото из архива
В Оренбургском районе 11 сентября состоятся дополнительные выборы в Совет депутатов четвертого созыва по двухмандатному избирательному округу №7. В двухмандатном округе победителями становятся два депутата, набравшие больше всего голосов (1 и 2 место). За каждого из них избиратель голосует персонально. 

В этом году кандидатами на депутатский мандат по 7 округу Оренбургского района (село Ивановка и поселок Весенний) стали:

 — От партии «Новые люди» Ефим Алексеев
 — От партии «Справедливая Россия» Александр Колыбельников
 — От партии «Единая Россия» Владимир Курников
 — От партии «ЛДПР» Георгий Магдаш
 — Самовыдвиженец Илья Хряпенков

Партию «Новые люди» на выборах будет представлять 30-летний Алексеев Ефим Сергеевич.

Алексеев Ефим Сергеевич


Молодой человек родом из Орска. Известно, что кандидат получил образование в РАНХиГС при Президенте РФ. В официальном документе сказано, что Ефим Алексеев работает в ООО «Лотос», основным видом деятельности которого является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

Кандидат занимает должность заместителя директора. Интересно, что руководителем этой компании значится Алексеев Сергей Петрович. Несложно догадаться, как между собой связаны выдвиженец в депутаты и руководитель данной организации.

В Интернете информации о Ефиме Алексееве немного. На своей личной странице «Вконтакте» кандидат давно ничего не публиковал. 28 июня, в преддверии выборов, он обновил главное фото, на котором видны ключи от квартиры и машины. Улыбается Ефим Алексеев, глядя в телефон, не просто так. Возможно, он получил лайк от Алексея Маринина, ранее баллотировавшегося в Госдуму от партии «Новые люди»? :)

Страница Ефима Сергеевича «Вконтакте»


Из увлечений у кандидата, конечно, политика, спорт, поэзия. Если судить по его личной странице, то Ефим Алексеев настоящий патриот. Еще в далеком 2014 он публиковал соответствующие записи на своей «стене».

Запись от 2014 года 


От партии «Справедливая Россия» выдвигается 40-летний Колыбельников Александр Александрович.

Александр Александрович

Обновление от 22.08.2022: В момент написания статьи на сайте ЦИК было указано, что кандидат временно неработающий. Сегодня же стало известно, что информация обновилась (однако в кэше страницы все еще содержатся старые данные). Колыбельников значится главным инженером в ООО «ОРЕНБУРГПРОМАВТОМАТИКА». Еще один интересный момент: на своей странице в ВК Александр Александрович отключил графу «семейное положение». 


Родился кандидат в Оренбурге. Здесь же окончил вуз. Он обучался на электроэнергетическом факультете. На сайте ЦИК уточняется, что в настоящий момент Александр Колыбельников не работает.

На сайте партии «Справедливая Россия» нам рассказывают о том, что в политической деятельности Александр Колыбельников принимает активное участие с 2017 года. Ранее он баллотировался на выборы в Совет депутатов МО Чернореченского сельсовета Оренбургского района, на пост главы города Оренбурга и в депутаты Оренбургского городского совета. В партии также уточняют, что кандидат холост и работает главным инженером в ООО «ОРЕНБУРГПРОМАВТОМАТИКА». Интересно, что на своей личной странице «Вконтакте» Александр Колыбельников в графе семейное положение выбирает «женат».

Семейное положение Александра Колыбельникова


Видимо, за два месяца с момента публикации этой информации в жизни Александра многое изменилось: потерял работу (так как числится безработным), но нашел жену. Либо на странице кандидата давно не обновлялась информация, что на самом деле довольно странно, поскольку ранее, в 2021 году, Александр Колыбельников активно высказывался по разным поводам. Тут и QR-коды, и общественный транспорт, и вакцинация. В общем, кандидату всегда было что сказать.



Александр Колыбельников часто высказывался об актуальных темах


Однако в 2022 Колыбельников все реже высказывается на «острые» темы и все чаще посвящает посты своей, наверное главной страсти – мотоспорту.

Поздравления с днем мотоциклиста


Партия «Единая Россия» будет представлена на выборах 66-летним Курниковым Владимиром Николаевичем.

Курников Владимир Николаевич


Он родился в селе Никольское Сакмарского района Оренбургской области. В декабре 2011 года был избран депутатом Оренбургского городского совета. В 2015 году — переизбран на новый срок. Возглавлял комитет по экономике, промышленности, предпринимательству и сельскому хозяйству.

Также его имя фигурирует в истории ремонта спуска к реке Урал. Компания «Скиб» в 2017 году начала ремонт объекта. На ремонтные работы из бюджета было потрачено порядка 60 миллионов рублей. Позже выяснилось, что компания осуществила строительные и реставрационные работы по сохранению объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал» с нарушением требований закона и нормативно-правовых актов. В процессе реставрации, в частности, использовался «гранит Мансуровский». В результате произошло утяжеление конструкций объекта и превышение коэффициента надежности по нагрузкам, что повлекло создание угрозы обрушения (деформации) несущих конструкций объекта культурного наследия. В итоге необходимо выполнить дополнительные работы по устранению выявленных нарушений, стоимость которых составляет не менее 43 миллионов 890 тысяч рублей. В итоге было возбуждено уголовное дело  в отношении начальника инспекции госохраны объектов культурного наследия Кристины Летяго. Следствием установило, что она превысила должностные полномочия и выдала разрешение на строительные и реставрационные работы с использованием определенных материалов без проектно-сметной документации. 

Примечательно, что фирма, с февраля 2020 года переименованная в ООО «ИСК «Салмыш», принадлежит Наталье Курниковой, а директором является Владимир Курников. 

Владимир Курников практически не ведет свою страницу «Вконтакте». Он подписан лишь одну группу- бренд стильной одежды «Cudgi». 


Профиль Владимира Курникова в «Вконтакте»


В Оренбурге главой был гуччи-мэр Владимир Ильиных, в Оренбургском районе теперь может появиться куджи-депутат. Именно Владимир Курников является одним из главных претендентов на победу.

От партии ЛДПР кандидатом стал 46-летний Магдаш Георгий Сергеевич.

Магдаш Георгий Сергеевич


Он родился в городе Майкоп, Краснодарский край. В 1997 году окончил Оренбургское высшее зенитное ракетное командное училище. Уточняется, что в настоящий момент он работает старшим техническим специалистом в ООО «СпецПерсонал» в отделе развития сети.

С его именем связан один интересный инцидент. Так, в 2020 году Георгий Магдаш переизбирался на выборах в совет депутатов Весеннего сельского совета, но проиграл кандидату от «Единой России». Он рассказал, что местный избирком специально обзванивал избирателей для повышения досрочной явки, которая проводилась с нарушением правил. Например, на досрочном голосовании использовались обычные конверты, а не те, что предназначены для данной процедуры. Этот факт насторожил кандидата, поскольку в таком случае была возможность исказить результаты голосования.

В целом же о кандидате от ЛДПР мало что известно. Личную страницу «Вконтакте» мужчина не ведет. Однако благодаря сохранившейся заброшенной странице нам становится известно, что в 2019 году Георгий Магдаш руководил строительством тюрьмы… В онлайн-игре «Симулятор тюряги». А однажды кандидат даже «начивал» в машине. Судя по комментариям, друзья этому удивились. Нельзя исключать того, что страницу Георгия вел ребенок, поскольку почти вся стена завалена игровыми достижениями и результатами онлайн-тестов. 

Записи на «стене» у Георгия Магдаша


Тем не менее, это не единственная его активность в Интернете. Недавно, 16 августа, Магдаш создал телеграм-канал «Георгий Магдаш ЛДПР». В группе размещены два агитационных плаката: «Поддержи своих- выбирай ЛДПР» и «Однозначно- НАШ!». На канал подписаны 8 человек, в том числе и сам Магдаш.

Телеграм-канал Георгия Магдаша



Хряпенков Илья Леонидович- самовыдвиженец. 

Хряпенков Илья Леонидович


Известно, что кандидату 36 лет. Он родился в Узбекистане, в городе Янгиер. В 2003 году закончил МБОУ «Сергиевская СОШ». На его личной странице в «Одноклассниках» также указан ПСхК, филиал ГОУ ВПО «Оренбургский Государственный Аграрный Университет». В настоящий момент работает диагност-электриком в ООО «АСТ-Моторс».

В Интернете можно найти информацию о том, что он трижды участвовал в выборах. В 2020 году ему было отказано в регистрации на выборы главы муниципального образования Сергиевский сельсовет. А вот на выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Оренбургский район Оренбургской области четвертого созыва и выборы депутатов Оренбургского городского Совета он был зарегистрирован. Однако от партии «Справедливая Россия».

Его страница «Вконтакте» закрыта. В целом Хряпенков не использует социальные сети. Например, страница в «Одноклассниках» давно заброшена, а в ВК последний раз он был 11 августа.

Социальные сети Ильи Хряпенкова


На этом зарегистрированные кандидаты заканчиваются. Однако в списках, помимо этих 5 человек, значатся еще два кандидата, которые по тем или иным причинам не будут принимать участия в выборах. Ими стали Аккикелов Азамат Булатович от КПРФ и самовыдвиженец Зинченко Николай Николаевич.

Азамат Акиккелов утратил статус выдвинутого кандидата. На свою личную страницу «Вконтакте» коммунист сделал репост записи депутата и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Оренбургской области, первого секретаря обкома КПРФ Максима Амелина, в которой рассказывается об отказе в регистрации на выборы в органы местного самоуправления. По данному факту была направлена жалоба в Центральную избирательную комиссию РФ и подано заявление в Оренбургский районный суд. Амелин попросил признать решения избирательных комиссий незаконными и отменить их. По этой причине Аккикелов выходил на одиночный пикет.

Николай Зинченко


Самовыдвиженцу Николаю Зинченко в регистрации на выборы отказали. 

Самовыдвиженец Николай Зинченко


Ранее Зинченко участвовал в выборах депутата Совета депутатов муниципального образования Илекский район Оренбургской области четвертого и пятого созывов от партии КПРФ. Тогда его кандидатуру хотя бы зарегистрировали. 

Напомним, что 11 сентября, в единый день голосования, на территории региона пройдут выборы в 21 муниципальном образовании. В настоящий момент известно о 54 свободных мандатах. Ранее мы рассказывали о том, как обстоят дела с довыборами в горсовет Орска. Тогда нам удалось выяснить, что в списках значатся «двойники» и экс-депутаты.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Полина Бойкова
Урал56.Ру
19.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел