Оренбургский предприниматель, обвиняемый в убийстве друга, останется в СИЗО

19.08.2022
1228
Задержание подозреваемого в убийстве. Фото: УМВД России по Оренбургской области

Житель Оренбургской области, обвиняемый в убийстве друга, не смог поспорить избранную в отношении него меру пресечения. Сегодня областной суд рассмотрел апелляционную жалобу мужчину и оставил ее без удовлетворения.

По версии органов предварительного следствия убийство произошло в ночь с 6 на 7 августа. Мужчины отдыхали на берегу частно пруда, между ними произошел конфликт по поводу громко включенной музыки, в ходе которого 55-летний бизнесмен достал пистолет и выстрелил в грудь своему 55-летнему бизнес-партнеру, а затем сбежал с места преступления.

Раненый был госпитализирован, но умер в больнице. Полиция начала поиски стрелка. Сначала на трассе Саракташ-Оренбург был обнаружен его автомобиль Volkswagen Touareg. Позднее и он сам был задержан в собственной квартире в Пригородном. 

Обвиняемый вину в содеянном признал и раскаялся. 10 августа Оренбургский районный суд отправил предпринимателя в СИЗО до 7 октября. Однако мужчина остался не доволен избранной ему мерой пресечения и подал апелляцию. Сегодня Оренбургский областной суд рассмотрел жалобу и оставил ее без удовлетворения. Подозреваемый останется под арестом до октября.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
19.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел