В Оренбурге вновь ищут подрядчика для ремонта плиточного покрытия в сквере им. Гагарина. Цена контракта снизилась еще на 5,7 млн рублей

20.08.2022
1047
Памятник Юрию Гагарину в Оренбурге. Фото из архива

В Оренбурге вновь ищут подрядчика для ремонта плиточного покрытия в сквере имени Ю.А. Гагарина. С каждым разом, а это уже третья попытка городской администрации привести общественную территорию в порядок, стоимость контракта уменьшается.

Тендер на сайте госзакупок


Торги по поиску подрядчика были объявлены 20 июля. На тот момент начальная (максимальная) цена контракта составляла 41 млн 157 тысяч 669 рублей. Спустя два дня закупку отменили, снизили стоимость до 37 млн 956 тысяч 452 рублей и вновь начали поиск подрядчика. Через три дня произошла аналогичная история.

Теперь за ремонт плиточного покрытия в сквере им. Гагарина администрация Оренбурга намерена заплатить 32 млн 184 тысячи 439 рублей. Согласно документации, сократились расходы на материалы и оплату труда рабочих.

В случае, если подрядчик будет найден, отремонтировать плиточное покрытие в сквере нужно будет до 20 октября текущего года. На все выполненные работы устанавливается гарантийный срок в течение 5 лет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел