«Это не какая-то формальная обязанность»: 1 сентября в школах Оренбургской области начнется с поднятия флага и исполнения гимна РФ

19.08.2022
2084
Сотрудники полиции несут флаги России. Фото из архива

В ходе областного августовского совещания работников образования Оренбургской области губернатор Денис Паслер сообщил, что учебный год в школах региона начнется с поднятия флага России и исполнения государственного гимна. Глава региона попросил отнестись к данному процессу со всей серьезностью.

В новом учебном году у нас появляется новая традиция: 1 сентября в каждой школе страны начнется с исполнения гимна Российской Федерации. Регулярно с учениками будут проводиться «Разговоры о важном». Я прошу вас, коллеги, отнестись к этому серьезно, это не какая-то формальная обязанность. Мы должны доносить до молодого поколения наши традиционные ценность, - обратился к присутствующим Денис Паслер.
Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов в ходе своего доклада дал поручение отработать несколько вариантов проведения церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Они должны учитывать особенности метеорологии, эпидемиологической ситуации и других условий. Сделать это необходимо до начала учебного года.
Может показаться, что это элементарная задача. Будет соблазн пустить это на самотек, но все не так просто. Нужно отнестись максимально серьезно. Особенно это важно в нашем многонациональном регионе, - сообщил Алексей Пахомов.
Напомним, с 1 сентября следующего учебного года исполнение гимна РФ и поднятие государственного флага в начале учебной недели будут проводиться в каждой школе России. Об этом ранее сообщил глава министерства просвещения Сергей Кравцов. Президент Владимир Путин эту идею поддержал, но подчеркнул, что церемония должна проводиться там, где это можно будет сделать достойно.

Кадетская школа-интернат им. Неплюева стала первой в Оренбургской области, где перед занятиями провели подобное патриотическое мероприятие. 25 апреля учащиеся выстроились на плацу и подняли государственный флаг, исполнив гимн России. Подобным образом у кадетов будет начинаться каждое утро новой недели.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
19.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел