Спецоперация России на Украине: последние новости на 19 августа 07:00

19.08.2022
1685
Утренний дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют очно участвовать в саммите G20 на Бали, сообщил президент Индонезии Джоко Видодо.
  • Правительство РФ планирует выделить в 2022–2024 годах почти 36 млрд рублей для компенсации производителям сельскохозяйственных товаров затрат по кредитам из-за увеличения ставки Центрального банка в конце февраля 2022 года.
  • Японские энергетические и газовые компании в ближайшее время планируют подписать новые контракты на покупку СПГ с проекта «Сахалин-2», который был переведен под управление нового оператора.
  • США готовятся выделить еще 800 млн долларов военной помощи Украине, об этом может быть объявлено 19 августа, сообщило агентство Reuters.
  • Режим ЧС введен в Нижегородской области в связи с лесным пожаром в Воротынском районе, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
  • Российские компании или индивидуальные предприниматели не могут использовать товарные знаки ушедших с российского рынка тех западных компаний, которые при этом не отзывали свой бренд из Роспатента. Эти товарные знаки так же, как и российские, охраняются законодательством РФ.


Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел