29 марта 2024 • Пт • 17:48

Оренбургский Роспотребнадзор рекомендует возобновить масочный режим в общественных местах

18.08.2022
7008
Медицинская маска

На фоне роста числа заболевших Covid-19 Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендует соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В условиях текущей эпидемической ситуации Роспотребнадзор рекомендует соблюдать масочный режим в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы, учебы). - говорится в сообщении. 
По данным регионального Роспотребнадзора на 17 августа, в области зарегистрировано 220 426 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Суточный показатель заболеваемости составил 9,28 на 100 тысяч населения, а недельный – 53,1, что в 2,2 раза больше, чем на предыдущей неделе.

Число заболевших Covid-19 растет во всех возрастных группах. Наиболее подвержены заражению пожилые люди. По данным Минздрава области, на оренбуржцев в возрасте 60 лет и старше приходится 35,7% от общего числа заболевших. В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует соблюдать оренбуржцам масочный режим в общественных местах и закрытых помещениях.

Напомним, ранее из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор рекомендовал некоторым регионам России вернуть масочный режим. Касается это лишь тех субъектов, где недельный показатель заболеваемости превышает 50 случаев на 100 000 человек. Глава Минздрава Михаил Мурашко также призвал россиян соблюдать масочный режим и повторно ревакцинироваться. На данный момент к рекомендациям прислушались Татарстан, Дагестан, Горный Алтай, Бурятия, Красноярский край, Новосибирская и Вологодская области. Кроме этого, обязательный масочный режим в учреждениях здравоохранения ввели власти Тульской области, а Калмыкия вернула обязательную вакцинацию для  для работающих пожилых людей, работников образования, здравоохранения, торговли, социального обслуживания и культуры. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
18.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел