Прокуратура выяснит, почему в Оренбурге умер 15-летний подросток. Установятся и условия его воспитания

15.08.2022
2313
Прокуратура Оренбургской области
Прокуратура Ленинского района Оренбурга организовала проверку по факту смерти 15-летнего подростка 14 августа, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Будут проанализированы условия проживания и воспитания молодого человека, а также установлены причины произошедшего. Прокуратура даст оценку и деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Проследит прокуратура и за ходом доследственной проверки, которую организовал Следственный комитет.

Ранее стало известно, что 14 августа в одной из квартир Оренбурга на улице 60-лет Октября обнаружили тело 15-летнего подростка. В Следственном комитете уточнили, что тело обнаружили в квартире его знакомой. Следов насильственной смерти нет. Причина произошедшего устанавливается. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел