28 марта 2024 • Чт • 21:16

Спецоперация России на Украине: последние новости на 14 августа 23:40

14.08.2022
1082
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Минюст Латвии предлагает законодательно ограничить использование русского на рабочих местах. По мнению главы ведомства, закон мог бы основываться на референдуме 2012 года по поправкам в Конституцию, когда предлагалось сделать русский язык вторым государственным, однако предложение не получило необходимой поддержки.
  • Польша ограничила выдачу виз россиянам несколько месяцев назад, но может и ввести запрет на выдачу таких документов гражданам России, сообщил замглавы МИД Петр Вавжик. По его словам, решение может быть принято в ближайшие две недели.
  • В Севастополе до 29 августа продлили действие «желтого» режима террористической опасности. Решение объяснили информацией от силовиков «о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению».
  • Из порта Южный под Одессой с 23 тыс. т пшеницы вышло судно Brave Commander. Оно зафрахтовано Всемирной продовольственной программой ООН и доставит зерно в Эфиопию. Это первая отправка груза по линии гуманитарной продовольственной помощи в рамках зерновой сделки, заключенной Россией, Украиной, Турцией и ООН.
  • Министр обороны Словакии Ярослав Надь опроверг в воскресенье появившиеся в последние дни в СМИ и распространяемые в социальных сетях сообщения, что республика передала находящиеся на вооружении национальных ВВС сверхзвуковые истребители МиГ-29 Украине.
  • Первые жители Токмака в Запорожской области получили российские паспорта — СМИ

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел