В правительстве Оренбургской области одобрили выделение Орску средств на ремонт бассейна СК «Надежда»

14.08.2022
1425
Бассейн в 2018. Фото из архива
Правительство Оренбургской области одобрило выделение средств на капитальный ремонт бассейна в спорткомплексе «Надежда» Орска. 

Решение приняли на заседании, которые прошло несколько дней назад. Об этом сегодня сообщил губернатор региона Денис Паслер во время вручения орской пловчихе, паралимпийской чемпионке Виктории Ищиуловой сертификата на приобретение жилья.

Хочу отметить, что буквально пару дней назад на заседании правительства было принято решение капитально отремонтировать бассейн, в котором занимается Виктория и другие спортсмены. Это бассейн «Надежда» в Орске. Теперь у вас будет еще больше возможностей для новых побед. Поздравляю!
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Напомним, с 2019 года родители юных пловцов били тревогу. Спортсмены не могли заниматься на территории «Надежды» из-за аварийного состояния бассейна, а также плесени в помещениях. Занятия не начались в тот год вовремя. Позже их и вовсе перенесли в бассейн «Дельфин».

Позже началось приборное обследование здания, а чашу бассейна признали аварийной. В марте 2022 года заключили контракт с «Технопарком–ОГУ» на изготовление проектно–сметной документации. Срок ее подготовки составлял 60 дней. Теперь она готова. 

Согласно документации, капитальный ремонт бассейна обойдется в 70 млн рублей.
В план реконструкции входят:
  • замена сэндвич-панелей;
  • ремонт чаши бассейна;
  • ремонт системы водоподготовки;
  • ремонт раздевалки и подсобных помещений.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел