Спецоперация России на Украине: последние новости на 14 августа 09:30

14.08.2022
1123
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • В Финляндии придумали механизм сокращения выдачи россиянам туристических виз, сообщил глава финского МИД Пекка Хаависто. «На практике это может означать, что вы можете подавать документы на туристическую визу по понедельникам, а со вторника по пятницу вы можете подавать документы на визу по семейным обстоятельствам, учебе, работе или другим веским основаниям…» - заявил он. 
  • США выразили обеспокоенность в связи с тем, что Индия якобы используется для экспорта нефтепродуктов, изготовленных из российской нефти, в нарушение санкций США.
  • Макрон подписал протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО — AFP
  • Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов опроверг информацию о «срочной эвакуации» из Энергодара и соседних населенных пунктов.
  • Украинские дипломаты устроили в Вене пьяное ДТП, после которого пытались скрыться от полиции, пишет австрийская Kronen Zeitung.
  • Бюст русского писателя Максима Горького снесли в городе Александрия - районном центре Кировоградской области Украины, сообщил глава города Сергей Кузьменко.
  • Российская сторона считает, что затягивать с визитом миссии Международного агентства по атомной энергии на Запорожскую АЭС не стоит, следует провести его в конце августа - начале сентября, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
14.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел