29 марта 2024 • Пт • 20:40

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Торпедо» (Москва): прогноз и статистика

14.08.2022
1705
Футболисты ФК «Оренбург»
14 августа в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 5 тура Российской Премьер-Лиги по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Торпедо» (Москва). Начало матча в 19:30 (17:30 МСК). Эта игра прямых соперников за выживание в Премьер-Лиге. Прогноз на этот матч дал министр спорта и физической культуры Оренбургской области Олег Панькин.

ФК «Оренбург» перед матчем


Полузащитник Лукас Вера, фото: ФК «Оренбург»



ФК «Оренбург» завершили сложное турне по маршруту – Москва и Ростов-на-Дону. Очков матчах с «Спартаком» и «Ростовом» оренбуржцы набрать не смогли. Если в игре с «красно-белыми» и «газовиков» ничего не получилось, то в игре с ростовчанами наши футболисты могли рассчитывать на положительный исход и показали очень хороший второй тайм.

Матч с «Ростовом», который был в прошлом туре, хоть и завершился поражением со счетом 2:1, можно разделить на два тайма. В первом «сине-белые» играли по схеме 4-3-3, но несмотря на атакующую тактику, почти все время оборонялись. Во втором тайме главный тренер Марцел Личка сменил тактику на 5-3-2, при котором фланговые защитники получают максимальную свободу, а в середину поля на замену вышел Лукас Вера. Эти изменения в тактике и составе сильно сказались на игре и «Оренбург» смог перехватить инициативу и создать ряд опасных моментов.

Теперь тренерскому штабу «Оренбурга» нужно понять, какие изменения повлекли за собой улучшение игры в последнем матче и закрепить их в дальнейшем. Поэтому возможно «газовики» продолжат играть по схеме с тремя центральными защитниками. Неизвестно, сможет ли сыграть фланговый защитник Андрей Малых, который в прошлом туре был заменен в перерыве. Также в заявку команды пока не внесен аргентинский полузащитник Габриль Флорентин. Перед матчем ФК «Оренбург» имеет в активе 3 очка и занимает 11 место в турнирной таблице.

ФК «Торпедо» перед матчем

Последний матч этих соперников был очень упорный и закончился победой «Оренбурга» — 1:0



ФК «Торпедо» (Москва) в прошлом сезоне вместе с «Оренбургом» и воронежским «Факелом» добился права в этом розыгрыше выступать в Премьер-Лиге. Матчи между этими соперникам в этом сезоне будут иметь особое значение, так как скорее всего новички будут бороться за право остаться в РПЛ. В межсезонье стан «автозаводцев» укрепили несколько футболистов, некоторые из них стали игроками основного состава. «Торпедо» начали этот сезон не очень успешно – одна ничья и три поражения в 4 матчах. Как итог перед этим матчем у «Торпедо» всего 1 очко в 15 место в турнирной таблице. По итогу первых 4 туров в составе этой команды выделялся нападающий Давид Караев. Чаще всего «черно-белые» играют по схеме 4-5-1. В составе «Торпедо» играют полузащитник Алексей Померко и голкипер Александр Довбня, которые ранее играли за ФК «Оренбург».

Прогноз и статистика


Олег Панькин


Прогноз на этот матч Урал56.Ру дал министр спорта и физической культуры Оренбургской области Олег Панькин:
Учитывая расклад прошлого сезона и усиления состава, а также улучшения сыгранности внутри команды, я надеюсь на то, что «Оренбург» в этом матче победит. Счет – 3:1. Для нас это будет ключевой матч на старте чемпионата, потому что нам сейчас после двух подряд поражений, важно уверенно набрать очки. Я вижу, что команда с каждым матчем набирает ход, команда сыгрывается в единое целое, прибавляет в скорости. В матче с «Торпедо» нужно будет это преимущество реализовать и забрать три очка.
Олег Панькин
Министр спорта и физической культуры Оренбургской области

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 2,2, победа «Торпедо» оценивается в 3,3, а ничья — в 3,5.  Ранее «Оренбург» и ФК «Торпедо» сыграли 8 официальных матчей. У оренбуржцев 4 победы, у москвичей их 2, еще 2 матча завершились вничью. Последний матч между этими командами был в апреле этого года в Первой лиге, победу тогда одержал «Оренбург» – 1:0. Этот матч в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел