В Бузулуке учитель физкультуры перевел мошенникам более 1 000 000 рублей

13.08.2022
1972
Жертвами телефонных мошенников становятся не только пожилые люди
В Бузулуке учитель физкультуры перевел мошенникам более 1 000 000 рублей. Полиция выяснила, что потерпевшему звонили неизвестные и представились сотрудником безопасности Центрального банка и следователем ГУ МВД России по городу Москве. Неизвестные оказались мошенниками. 

После разговора с ними 24-летний преподаватель оформил кредиты в различных кредитных организациях Бузулука на общую сумму 1 010 100 рублей и перевел их на различные счета банковских карт.

Позже он понял, что это был обман.

 — Сотрудникам полиции потерпевший также сообщил, что при оформлении кредитов и при переводе денежных средств ни один из сотрудников как кредитных организаций, так и салонов сотовой связи не предупредил о возможных фактах мошенничества. Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, — сообщает УМВД России по Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел