28 марта 2024 • Чт • 21:59

Аэропорт Оренбурга в течение недели проверят на готовность к возобновлению работы

12.08.2022
1787

В международном аэропорту им. Ю.А. Гагарина в Оренбурге начались тестовые полеты воздушного судна филиала «Аэроконтроль» Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации, об этом сообщается в официальной группе АО «Аэропорт Оренбург».

По плану, в течение недели предстоит проверить готовность радиомаячной системы посадки, курсо-глиссадной системы, радиотехнического и свето-сигнального оборудования, а также в целом взлетно-посадочной полосы для определения готовности аэропорта к возобновлению работы.

Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга  полностью закрыт. На это время регулярные рейсы сохраняются и выполняются из аэропорта Орска. В полночь 1 сентября аэропорт Оренбурга должен возобновить работу и начатьт обслуживать рейсы. Первым, который прилетит в аэропорт, станет рейс авиакомпании «NordWind» из Шереметьево в 03:55 часов местного времени. Вылетит первым рейс авиакомпании «Аэрофлот» в 05:45 также в Москву.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
12.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел