28 марта 2024 • Чт • 18:48

Замглавы УМВД по Оренбургской области Руслан Магомедов добился отмены претензий по доходам

11.08.2022
2881
Руслан Магомедов
Замглавы УМВД по Оренбургской области Руслан Магомедов, недавно восстановленный в этой должности, добился отмены претензий по доходам. Об этом сообщает Оренбургский областной суд. 

Суд удовлетворил жалобы частично, а также изменил решение предыдущей инстанции – дату восстановления на работе и период взыскания зарплаты за время вынужденного прогула.

В июле суд Оренбурга восстановил Руслана Магомедова в должности замначальника УМВД, но он все равно подал апелляцию в вышестоящую инстанцию. В своем иске к органам внутренних дел Магомедов потребовал оспорить результаты проведенной в отношении него проверки и признать незаконными целый ряд приказов, связанных с его увольнением. Кроме того, бывший сотрудник полиции хотел добиться восстановления его в прежней должности и взыскания зарплаты за время вынужденного прогула.

Урал56.Ру сообщал о его отставке еще в ноябре. Сообщалось, что Магомедов подал рапорт об отставке по собственному желанию. Однако в декабре в УМВД рассказали, что отдел организации профилактики коррупционных правонарушений ДГСК МВД России проверил соответствие расходов Магомедова и членов его семьи. Основанием для увольнения послужила информация ГУ СБ МВД России и Генпрокуратуры РФ о возможном нарушении антикоррупционного законодательства. В связи с этим Руслан Магомедов подлежал увольнению со службы в ОВД РФ по пункту 13 части 3 статьи 82 о службе – в связи с утратой доверия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел