В правительстве Оренбургской области нет информации о том, что Денис Паслер может стать главой ЛНР

11.08.2022
1686
Денис Паслер в Перевальском районе ЛНР
Накануне в федеральных каналах Telegram появилась информация о том, что губернатор Оренбургской области Денис Паслер якобы может стать главой ЛНР или Херсонской области. В частности, об этом пишет Brief, который ссылается на канал «Погоны и галстуки». Инсайдеры также сообщают, что на пост главы Херсонской области рассматривается губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Однако в региональном правительстве Урал56.Ру сообщили, что не располагают информацией об отставке Дениса Паслера и его «переводе» на Донбасс или куда-то еще. 

  • Предыстория слухов об отставке Дениса Паслера, которые не сбылись

О возможности скорой отставки Дениса Паслера с поста губернатора Оренбургской области эксперты и telegram-каналы говорят с конца 2021 года. Напомним, сперва появилась информация об обсуждении отставки в Кремле на сайте РБК. Тогда уточнялось, что это личная инициатива Дениса Паслера. 

Затем об этом написал URA.Ru. По данным издания, досрочные отставки могут грозить семи губернаторам РФ.

После этого Znak.com со ссылкой на собственные источники опубликовал материал о скором уходе оренбургского губернатора с поста, а также о его возможном уходе из большой политики и возвращении в ПАО «Т Плюс» Виктора Векселберга.

Позже материал об отставках со ссылкой на итоговые исследования рейтинга влияния руководителей регионов за 2021 год, которые составило Агентство политических и экономических коммуникаций, опубликовали «Известия».

В конце января материал о ротации градоначальников в первом полугодии 2022 года опубликовало издание «Ведомости».

16 декабря на заседании Заксоба Оренбургской области депутат от ЛДПР Максим Щепинов попросил губернатора Дениса Паслера развеять слухи о своей отставке перед голосованием о повестке. Однако Денис Паслер от комментария воздержался, а Сергей Грачев этот вопрос снял с рассмотрения, объяснив, что тема не относится к повестке дня и работе Заксоба. Аналогичный вопрос был поднят и на последнем заседании, но председатель снова не дал его обсудить. 

Денис Паслер ушел и от прямого ответа на вопрос журналистов о своей отставке на пресс-конференции в Оренбурге. По его словам, официального документа, который содержал бы такую информацию, не было.








Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел