Спецоперация России на Украине: последние новости на 11 августа 14:10

11.08.2022
1281
Дневной дайджест
Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что жителям страны, получившим российское гражданство, впредь не будут выдаваться виды на жительство. После получения российского паспорта они должны будут покинуть Латвию.
  • Международное энергетическое агентство не исключает очередного ралли цен на рынке нефти из-за высоких рисков перебоев поставок
  • МИД России: сообщения о предложении КНДР направить своих добровольцев для участия в спецоперации на Украине - фейк, такие переговоры не ведутся – пишут Известия.
  • Швейцария, присоединившись к санкциям, утратила статус нейтрального государства, поэтому не может представлять интересы Киева в РФ, заявили в МИД России.
  • Минцифры РФ предложило понизить ставку по льготной ипотеке для IT-специалистов с 5% до 3%.
  • В Сербии фермеры провели акцию протеста с тракторами. Причиной недовольства аграриев стал рост цен на топливо и удобрения — затраты на производство выросли на 200%. 
  • В России предлагают повысить МРОТ до 30 тыс. рублей. Такой законопроект планируется внести в Госдуму сегодня, 11 августа.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел