14 января 2026 • Ср • 03:29

Экс-главу Красночабанского сельсовета будут судить за незаконную предпринимательскую деятельность

11.08.2022
1350
Красночабанский поселок
Красночабанский поселок
Бывшего главу Красночабанский сельсовет Домбаровского района Оренбургской области будут судить за незаконную предпринимательскую деятельность.

Напомним, ему инкриминируют совершение преступления по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности, то есть участие должностного лица в управлении организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, через доверенное лицо вопреки запрету, установленному законом, если эти деяния связаны с предоставлением такой организации льгот, преимуществ и с покровительством в иной форме).

По версии следствия, используя свои полномочия участвовал в управлении ООО «Восток» лично и используя бывшую жену, с которой после развода проживал в одном доме.

С 19 марта 2014 года по 13 декабря 2021 года он был наделен организационно – распорядительными и административно – хозяйственными полномочиями, в том числе и в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения. При этом из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения через доверенное лицо (свою супругу) участвовал в управлении коммерческой организацией – предоставлял фирме льгот и преимущества в виде аренды на длительный срок земельных участков сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время, расследование уголовного дела завершено, сообщает следственного управление Следственного комитета по Оренбургской области.

Подпишитесь на наш канал в Max. Читайте продолжение срочных и важных историй без трех букв.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
11.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел