28 марта 2024 • Чт • 21:16

РВК-Орск: мероприятия «дорожного сезона» продолжаются

09.08.2022
850
Асфальтовое покрытие
«Росводоканал Орск» продолжает благоустраивать городские территории после проведения ремонтных работ на сетях. С начала «дорожного» сезона восстановлено почти 1,5 тысячи кв.м. асфальтового покрытия. Укладка асфальта продолжаются в ежедневном режиме.

В этом году на благоустройство территорий «РВК-Орск» направил более 4,5 млн рублей. Климат Оренбуржья не позволяет проводить дорожные работы круглогодично, поэтому водоканал старается максимально использовать теплые месяцы, чтобы восстановить покрытие на дорогах и во дворах, где проводился ремонт коммуникаций. Промежуточные итоги «дорожной кампании» подвел начальник отдела капитального строительства «РВК-Орск» Игорь Андреев.
 — Обратную засыпку и выравнивание площадок предприятие проводит самостоятельно. Восстановление асфальтового покрытия или плитки на дорогах и тротуарах, а также бордюров осуществляется с привлечением подрядной организации. С конца мая, когда установилась теплая и сухая погода, специалисты приступили к асфальтированию. За прошедшие месяцы было восстановлено 1439,47 кв.м. асфальтового покрытия на тротуарах и внутриквартальных проездах, а также дорогах общего пользования, уложено 118 метров бортового камня. Работы по благоустройству города будем продолжать и дальше, а осенью уже сможем подвести окончательные итоги «дорожного сезона — 2022, — рассказал Игорь Андреев.
Среди ключевых объектов, где уже восстановлено асфальтовое покрытие, адреса по ул. Стартовой, Ялтинской, Пацаева, Синчука, пл. Гагарина, Нефтяников, Станиславского, Парижских Коммунаров и другие. В соответствии с действующими требованиями, на все работы предусмотрена гарантия. Если в период гарантийного срока будут выявлены какие-либо недостатки, подрядчик обязан ликвидировать их за свой счет.

Укладка асфальтового покрытия


Благоустройство территорий является многоэтапным процессом — ряд работ можно выполнять строго последовательно. Поэтому восстановление асфальта на месте раскопки требует времени. После завершения мероприятий ремонтно-аварийной бригадой и проверки сетей, специалисты по благоустройству осуществляют обратную засыпку котлована и выравнивание площадки. В ряде случаев для этого требуется привлечение техники. Далее грунту необходимо дать время на возможную усадку. После этого объект передается подрядчику для асфальтирования. Подрядная организация проводит необходимые подготовительные работы, делает основание из щебня подходящей фракции, проводит его трамбовку. Утрамбованный щебень проливается битумом, далее укладывается асфальт соответствующей марки. После застывания асфальтового покрытия, участок готов к эксплуатации. Свои корректировки в сроки работ может вносить дождливая погода.

Бортовый камень


«РВК-Орск» просит жителей города с пониманием относиться к ремонтным, земляным и дорожным работам. Все они направлены на восстановление и улучшение коммунальной инфраструктуры города и повышение качества жизни орчан. 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел