Финляндия намерена ввести ограничения на транзитный туризм из России в Европу

08.08.2022
1043
Финляндия собирается ввести ограничения на транзитный туризм для россиян в Европу по шенгенским визам, которые выдали финские представительства. Транзитный туризм стал популярен среди граждан РФ по причине отмены прямого авиасообщения между Россией и странами Европейского союза. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщил глава консульской службы министерства иностранных дел Финляндии Юсси Таннер, пишут Известия. 

«Мы будем реагировать, если люди действительно начнут ездить в другие страны по шенгенским визам, выданным Финляндией», — подчеркнул он в интервью телекомпании Yle.
По мнению финского МИДа, «некоторые российские путешественники используют Финляндию только как транзитную страну на пути к средиземноморским курортам». Дипломат назвал отказ в предоставлении новых виз заявителям, которые использовали ранее выданные Финляндией документы исключительно для транзита в третью страну, ответной мерой.

Помимо этого министерство иностранных дел Финляндии начало урезать число туристических виз. Таннер указал также на вероятность увеличения срока рассмотрения визовых заявлений.

Ранее Латвия и Болгария остановили выдачу виз россиянам. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел