Медучреждения Оренбургской области получат свыше 32,9 млн рублей на обновление оборудования

08.08.2022
1820
Коридор в Орской поликлинике. Фото из архива
Медицинские учреждения Оренбургской области получат свыше 32,9 млн рублей на обновление оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн получит 20 млн рублей на закупку оборудования. 

Оренбургскому областному дому ребенка выделили 12,9 млн рублей на капитальный ремонт фасада и кровли. Это позволит подготовить здание к осенне–зимнему периоду.

- Планомерно модернизируем материально-техническую базу медицинских учреждений, закупаем новое оборудование и технику, проводим ремонты. В 2021 году капитально отремонтировали 168 объектов здравоохранения. В этом году планируем привести в порядок 103 медучреждения.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Для медицинских учреждений приобретено еще 5 автомобилей по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения Оренбургской области», их поставка ожидается в октябре. Дополнительно выделят средства на приобретение оборудования в новые ФАПы и амбулатории.

29 новых фельдшерско–акушерских пунктов и 7 врачебных амбулаторий появятся в 2022 году в Оренбургской области. 

Полностью смонтировано 7 ФАПов в 5 районах. Работы по установке остальных продолжаются.

Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию до октября 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
08.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел