28 марта 2024 • Чт • 19:22

Итоги недели: Какие новости интересовали жителей Оренбургской области больше всего?

07.08.2022
1518
На уходящей неделе жителей Оренбургской области потрясло убийство жестокое убийство девушки-врача, которую зарезали по пути к пациенту. Волновал и поиск ребенка, который пропал в одном из поселков региона 2 недели назад. Не остались без внимания и скандалы, связанные с предстоящими выборами в горсовет Орска.

Убийство девушки-врача

В Оренбурге 2 августа по пути на вызов к пациенту была жестоко убита врач Елена Федорова. Девушке было всего 25 лет. 

Трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома. На следующий день УМВД Оренбургской области опубликовало кадры, на которых сотрудники правоохранительных органов проводят задержание подозреваемого в убийстве девушки-врача.

Задержанный 28-летний мужчина признался в содеянном сразу. Выяснилось, что Елена ранее лечила его мать. В настоящий момент подозреваемый отправлен в СИЗО на 2 месяца, до 2 октября. В зал суда на избрание меры пресечения его буквально заносили - он был скован по рукам и ногам цепями, как особо опасный преступник.

4 августа состоялись похороны погибшей Елены Федоровой.

В  селе Ахмерово пропал 6-летний Ярослав

В селе Ахмерово Новосергиевского района Оренбургской области еще 24 июля пропал 6-летний Ярослав.

С этого времени его искали местные жители, волонтеры, спасатели, полицейские и другие отряды. Найти ребенка до сих пор не удалось.

Приметы: рост 110 — 120 см, худощавого телосложения, короткая стрижка, голубые глаза. Был одет: майка зеленого цвета, шорты и шлепки черного цвета.

Всех, кто видел ребенка или знает о его местоположении, просят обратиться в дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району +79992593989.

Сегодня стало известно, что активная фаза поисков мальчика подходит к концу, а надежды найти его живым остается все меньше. Об этом сообщили в «ОренСпасе». Там также рассказали, что это не означает, что поиски остановятся. Они будут вестись: будут осуществляться выезды на место, продолжится работа следователей и других компетентных органов.

Довыборы в горсовет Орска

Орск готовится к довыборам в городской Совет депутатов, которые состоятся 11 сентября 2022 года. Всего документы были поданы от 25 желающих стать депутатами горсовета. Часть из них выдвигались от какой-либо партии («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Единая Россия», ЛДПР, , некоторые – самовыдвиженцы (9 человек), из них 6 уже отказали в регистрации в качестве кандидата (в том числе из-за неподачи самими выдвиженцами).

При этом ни у одного кандидата от партии КПРФ вообще не приняли документы – в ТИКе заявили, что все они были заполнены с ошибками.

Отказали также и экс-депутату Сагындыку Узакбаеву. Решение было принято в связи с имеющейся у Сагындыка Артегалийевича судимостью по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В 2020 году она была с него снята. Согласно Федеральному закону и заключению ТИК, до 2025 года Сагындык Узакбаев не может участвовать в выборах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел