В правительстве Оренбургской области совместили две должности. Первую занимал Игнат Петухов, а вторую Денис Гончаров

05.08.2022
2956
Игнат Петухов и Денис Гончаров
В Оренбургской области совместили две должности в правительстве — вице-губернатора — заместителя председателя правительства области по экономической и инвестиционной политике и министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей. 

Первую должность до совмещения занимал Игнат Петухов, вторую — Денис Гончаров.

Известно, что соответствующий Указ Денис Паслер подписал еще 4 августа. 

Теперь каждый вице-губернатор Оренбургской области возглавляет одно из министерств курируемого блока.
 — Мы задаем новый темп работе экономического блока правительства. Совмещение функционала позволит достичь более глубокой вовлеченности вице-губернатора в управленческие процессы, принимать прямые и оперативные решения внутри минэка, а также точнее формулировать задачи для отраслевых ведомств под актуальные общеэкономические цели. Эффективность этой модели управления мы уже оценили на практике — такая система действует в других блоках правительства, — прокомментировал изменения губернатор Денис Паслер.
В 2021 году 27-летний Игнат Петухов стал заместителем председателя правительства — вице-губернатором по экономической и инвестиционной политике. Министерство экономического развития возглавил бизнесмен Денис Гончаров в 2020 году. До этого он был гендиректором коммерческого предприятия. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел