28 марта 2024 • Чт • 23:01

В ТРК «Европейский» в Орске уже заезжают предприниматели

05.08.2022
2431
Главный вход ТРК «Европейский» в Орске
Предприниматели уже заезжают в ТРК «Европейский» в Орске, сообщил Урал56.Ру собственный источник. Когда закончится подготовка и магазины приступят к работе — пока не уточняется. Список магазинов будет известен позже.

3 августа с главного входа ТРК «Европейский» исчезла табличка с информацией о том, что здание опечатано. О возможном скором заезде предпринимателей в мэрии рассказали 2 августа. 

7 июля стало известно, что ТРК «Европейский» сможет открыться. Суд разрешил это сделать, но с некоторыми ограничениями. Поскольку нарушения, по мнению МЧС, еще остались неустраненными на 4 этаже, комплекс сможет начать свою работу, правда, только на первых трех этажах. Кроме того, пока не откроется и одно помещение на третьем этаже. МЧС не устраивает ширина проема аварийного выхода одного из залов кинотеатров. Он, по их словам, не соответствует нормам. 

Напомним, ТРЦ «Европейский» в августе 2019 года был закрыт после того, как в ходе проверки прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности. Центр должен был возобновить свою работу после устранения выявленных нарушений. Однако этого так и не произошло. Несколько раз суд рассматривал заявления об открытии, но требования пожарной безопасности, по всей видимости, до конца устранены так и не были. Поэтому «Европейский» до сих пор закрыт и не эксплуатируется.

Торговый комплекс в итоге выставили на торги. В середине декабря 2021 года по результатам аукциона был определен будущий собственник. Единственный заявившийся участник аукциона внес задаток в сумме 18 млн 600 тысяч 587 рублей. Стартовая стоимость здания в центре Орска составила почти за 186 млн рублей. Сообщалось, что открытие комплекса намечено на июнь текущего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел