О и точка, две полоски и окна исторических зданий: Концепция и слоган Дня города Оренбурга в 2022 году

03.08.2022
3367
Праздничное оформление Оренбурга в преддверии Дня города, 2022 год
На площади им. Ленина в Оренбурге разместили баннеры, посвященные предстоящему Дню города. Главный художник Оренбурга Наталья Бровко рассказала корреспонденту Урал56.Ру о концепции праздничного оформления областного центра в преддверии праздника.

Один из слоганов праздничной концепции

Урал56.Ру: – Расскажите о концепции празднования Дня города.

Наталья Бровко: – Не первый город мы ведем концепцию «Город О», мы уже близки к созданию бренда города. В этом году было принято решение о концепции «О и точка». Причем эта концепция была предложена еще летом 2021 года студенткой кафедры дизайна ОГУ Полиной Шишовой в рамках дипломного проектирования под моим руководством и преподавателей кафедры. Это хорошая практика для студентов – возможность реализовать проект. Иногда у дизайнеров мысли совпадают. В этом году главный слоган «Город для тебя» и вытекающие из него слоганы - «город для радости», «город для семьи», «город для дружбы» и другие.

Окна старинных домов на праздничных баннерах


Урал56.Ру: – Что означают окна исторических домов?

Наталья Бровко: – Что главное в городе? Люди и дома, где живут люди. Окна домов - это глаза города. Я очень люблю наш исторический центр, и таким образом мы подчеркнули необходимость его сохранения.

Один из праздничных баннеров

.
Урал56.Ру: – Что означают две полоски в виде волн?

Наталья Бровко: – Это две реки на берегу которых и расположен Оренбург – Урал и Сакмара.

Один из праздничных баннеров


День города Оренбурга отмечается в последние выходные августа. В этом году это 27 и 28 августа. В апреле этого года Оренбургу исполнилось 279 лет.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел