Житель Кувандыка, пытавшийся взорвать дом бывшей жены и ребенка, осужден на 14 лет

01.08.2022
1342
Дом, в котором произошел взрыв. Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Житель Кувандыка, пытавшийся взорвать дом бывшей жены и ребенка, осужден на 14 лет. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области. 

Напомним, 24 декабря 2021 года 49-летний житель Кувандыка попытался взорвать дом, в котором проживали его бывшая супруга, теща и 13-летний сын. Мужчина проник на территорию частного домовладения со взрывными самодельными устройствами и огнестрельным оружием. Тогда в результате нападения пострадала 64-летняя женщина, у нее осколочные повреждения и огнестрельное ранение, и ребенок. Он также получил травмы от осколков, у него сломана рука.

На следующий день, 25 декабря, суд первой инстанции избрал меру пресечения в отношении задержанного. Он отправился в СИЗО до 24 февраля 2022 года. Сторона защиты попыталась заменить срок на домашний арест. Однако Оренбургский областной суд не нашел для этого оснований.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел