29 марта 2024 • Пт • 15:21

В Орске войсковой части воздушно-космических вооруженных сил РФ вручили боевое знамя

01.08.2022
2815
Военнослужащий держит знамя
Сегодня в Орске войсковой части воздушно-космических вооруженных сил РФ вручили боевое знамя. Такое поручение дал президент Владимир Путин.

Больше фото здесь


Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ - скриншот с Google карты


Во время церемонии под барабанную дробь знамя осмотрел начальник 820-го главного Центра предупреждения о ракетном нападении полковник Сергей Сучков. Он передал знамя части 84194 начальнику 541-го отдельного радиотехнического Центра подполковнику Михаилу Роговцеву.

Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ - скриншот с Google карты


Глава Орска Василий Козупица поздравил командование и личный состав части.
— Друзья, сегодня знаменательный день для войсковой части 84194. Пять лет назад началось несение боевой службы здесь на наших рубежах. Мы горды тем, что на Боевом знамени части и на шевронах ее военнослужащих расположен герб города Орска. Это большая честь для нас и ответственность. Поздравляю личный состав и всех нас этим с этим праздничным днем. Желаю успешной боевой работы командованию и личному составу части, всем нам мира и счастья! — сказал Василий Козупица.
Представители орской епархии под руководством архиепископа Орского и Гайского Иринея провели обряд освящения знамени. 

Освящение знамени


Также военнослужащим вручили благодарственные письма губернатора Оренбургской области за образцовое выполнение служебных обязанностей и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

У Сквера Славы в Орске

У Сквера Славы в Орске


Завершил праздник парадный марш военнослужащих.

У Сквера Славы в Орске

Шествие в Орске

У Сквера Славы в Орске


Ранее мы сообщали, что в Орске в драмтеатре состоялась торжественная церемония крепления боевого знамени воинской части № 84194 к древку. Это важное событие для подразделения. Командиры подразделений и лучшие военнослужащие в качестве особого поощрения прибили полотнище с изображением равноконечного креста к древку знамени.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.08.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел