Разгром в Москве. ФК «Оренбург» уступил ФК «Спартак» со счетом 4:1

31.07.2022
1754
Перед матчем
31 июля в матче третьего тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Москве на стадионе «Открытие Арена» проиграл ФК «Спартак». Счет 4:1 в пользу москвичей. Оренбуржцы провалили начало матча и не смогли переломить ход игры во втором тайме.

Вокруг матча

На гостевом секторе (под табло, на втором ярусе) около 300 болельщиков

Впервые в этом сезоне ФК «Оренбург» сыграл в гостях, до этого оренбуржцы играли только дома. Приехали поддержать «Оренбург» около 300 болельщиков из Оренбурга. Оренбуржцы, проживающие в Москве, также пришли поддержать команду из родного города.

Стартовый состав ФК «Оренбург» в этом матче

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Евгений Гошев;
  • защита — Александр Эктов, Данила Хотулев, Михаил Сиваков и Андрей Малых;
  • полузащита — Владимир Полуяхтов, Иван Башич, Кирилл Капленко;
  • нападение — Дмитрий Воробьев, Джимми Марин и Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Впервые в сезоне в основном составе вышли Джимми Марин и Владимир Сычевой. А вот Дмитрий Воробьев был смещен с позиции центрального нападающего на позицию правого вингера.

Спустя несколько секунд будет забит первый гол в этом матче

Матч начался для «Оренбурга» очень неудачно. На второй минуте матча счет был открыт. После навеса с углового голкипер «Оренбурга» Евгений Гошев опрометчиво вышел из ворот, но не смог добраться до мяча, снаряд попал к полузащитнику Кристоферу Мартинсу, который точно пробил по практически пустым воротам ­– 1:0. На 12 минуте длинная позиционная атака завершилась навесом Квинси Промеса в штрафную, где нападающий «Спартака» Александр Соболев точно пробил головой по воротам – 2:0. После 20 минуты оренбуржцы смогли перехватить инициативу и стали чаще владеть мячом, провели несколько атак.
На 31 минуте в ворота «Спартака» был назначен пенальти, а защитнику Сернову показана желтая карточка. Нападающий «Оренбурга» Джимми Марин перехватил пас в середине поля, убежал от защитников и пробил по воротам – мимо, после этого его сбил с ног защитник «Спартака». Арбитр матча после видеопросмотра отменил свое решение о назначении пенальти и предупреждение игроку хозяев поля.
На 38 минуте «Спартак» сделал счет крупным. Защитник Хлусевич с правого фланга сделал прострел в штрафную, где Квинси Промес замкнул передачу и отправил мяч в ворота «Оренбурга» – 3:0. В конце тайма «Оренбург» имел неплохой шанс сократить отставание, но отличную передачу Дмитрия Воробьева прервал голкипер «Спартака» Селихов.

Долгое время счет был 3:1, но в конце матча «Спартак» довел счет до разгромного

В перерыве произошла замена: вместо нападающего Владимир Сычевого на поле вышел нападающий Степан Оганесян. ФК «Оренбург» после этой замены перестроился, центральным нападающим стал Дмитрий Воробьев, а Степан Оганесян стал играть на позиции левого вингера.

С первых минут второго тайма оренбуржцы стали чаще владеть мячом, на 50 минуте после долгой атаки из убойной позиции бил Джимми Марин, мяч прошел рядом со штангой. Следующая опасная атака «Оренбурга» завершилась голом. На 55 минуте полузащитник Иван Башич получил мяч перед штрафной соперника, после чего он точно пробил в правый нижний угол ворот «Спартака» – 3:1.

По ходу тайма на поле на замену вышли полузащитники Николай Титков и Лукас Вера, нападающие Батраз Гурциев и Брайн Мансилья. На 79 минуте «Спартак» мог остаться в меньшинстве, защитник Хлусевич очень грубо влетел в нападающего Степана Оганесяна, арбитр после видеопросмотра дал только желтую карточку. На 82 минуте «Спартак» забил гол, который был отменен после видеоповтора из-за офсайда.

В конце матча у футболистов «Оренбурга» практически не осталось сил, чтобы переломить ход матча и взять под контроль мяч. Уже в добавленное время защитник Данила Хотулев сфолил в своей штрафной, в результате чего был назначен пенальти. Его реализовать взялся Квинси Промес. Он пробил сильно в правый угол, мяч отбил Евгений Гошев, но первым на добивание оказался сам голландец Квинси Промес – 4:1. Итог матча – поражение в Москве с разгромным счетом – 4:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет в гостях. В воскресенье, 7 августа, оренбуржцы сыграют матч 4 тура Чемпионата России против ФК «Ростов».