«Проверка боевого состава»: генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов рассказал о подготовке команды к новому сезону

30.07.2022
3980
Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов. Фото из архива

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов дал эксклюзивное интервью Урал56.Ру накануне поездки команды на турнир памяти Николая Парышева в Курган. Он поделился мнением о прошедших контрольных играх в Нефтекамске с «Торосом» (результаты игр 2:3 по буллитам и 0:1 в овертайме), о действиях игроков и проблемных местах в организации игры коллектива по итогам первых проб на льду.

Урал56.Ру: - Олег Игоревич, что бы Вы отметили по прошедшим играм в Башкортостане?

Олег Пивунов: - Живая скамейка! Не было равнодушных, что вселяет оптимизм и надежду. Если говорить о линиях команды, то удовлетворила игра вратарей и защитников. Есть над чем поработать нападающим. Забросили только две шайбы в играх, хотя создали много голевых моментов у ворот «Тороса», только не менее пяти выходов один в ноль были, переиграть вратарей «Тороса» наши игроки не смогли. Стоит добавлять в реализации голевых моментов. Вместе с тем тренерский штаб доволен самоотдачей игроков и выполнением хоккеистами игровой дисциплины в целом.

Урал56.Ру: - Команда выглядела не слишком убедительно при реализации большинства.

Олег Пивунов: - Пока этот элемент требует доработки, в тренировочном процессе предстоит провести соответствующую работу.

Урал56.Ру: - Ваше первое впечатление от действий на льду молодежи из Магнитогорска.

Олег Пивунов: - Парни не стушевались, хотя практически впервые вышли на игры с мастерами ВХЛ. Форвард Максим Кузнецов забросил шайбу. У всех есть потенциал к росту спортивного мастерства. Мне кажется, что парни должны войти в Лигу уверенной поступью. Понравились действия 20-летнего форварда Егора Пензина, который показал большую работоспособность, заряженность на борьбу, он очень неуступчив в борьбе.

Урал56.Ру: - Сообщалось, что трое игроков команды получили травмы в Нефтекамске, насколько они серьезные?

Олег Пивунов: - Без травм сложно пройти весь сезон хоккеисту. Могу успокоить болельщиков – Илья Иванов и Иван Тимашев уже вышли на лед, тренируются. Поедут на турнир в Курган. Тренеры наигрывали вариант тройки нападения в составе Тимашева – Иванова – Пивунова, но она из-за травм игроков не смогла выступить в этом составе во втором матче. С Ярославом Алексеевым и Никитой Титовым играл Максим Кузнецов, хотя здесь возможны и перестановки, если мы определимся с центрфорвардом на свободную вакансию. Идет селекционная работа. Но последнее слово, как всегда, за тренерами команды.

Урал56.Ру: - Насколько входит в ритм Лиги опытный защитник Станислав Тунхузин, находящейся на просмотре?

Олег Пивунов: - Он два года не играл в ВХЛ, выступал в чемпионатах Казахстана и Украины. Однако игрок он опытный, мастеровитый, настоящий боец на льду. Мы надеемся, что он станет одним из лидеров команды.

Урал56.Ру: - Какая задача поставлена перед командой на предстоящий турнир в Кургане?

Олег Пивунов: - Пройдет проверка боевого состава, сочетаний в тройках и пятерках. Конечно, продолжим просмотр игроков, но ориентир намечен, все ближе старт регулярного чемпионата ВХЛ…

Напомним, ХК «Южный Урал» в августе проведет серию контрольных игр и выступит в двух турнирах, которые станут завершающим штрихом перед стартом в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шелкового пути.

Всего в августе ХК «ЮУ» сыграет 11 игр: два контрольных поединка в Орске с фарм-клубом оренбургскими «Сарматами» (13 и 14 августа), а также контрольные матчи в Ижевске с «Ижсталью» (21 и 22 августа). 

Со 2 по 4 августа орчане примут участие в турнире имени Николая Парышева в Кургане. В соревновании спор за победу поведут ХК «Зауралье» (Курган), ХК «Челмет» (Челябинск), ХК «Горняк - УГМК» (Верхняя Пышма) и «ЮУ». Второго августа орчане сыграют с «Горняком – УГМК», третьего августа с «Зауральем», четвертого августа с «Челметом».

С 25 по 29 августа ХК «ЮУ» примет участие в турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева в Казани. В соревновании сыграют «Барс» (Казань), «Лада» (Тольятти), «Звезда» (Москва) и «ЮУ». Орский клуб сыграет в первом туре (25 августа) с «Барсом», во втором туре (26 августа) с «Ладой» и в третьем туре (28 августа) со «Звездой». 29 августа состоится финал и матч за третье место.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
30.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел