Бывшего госинспектора службы ветконтроля Оренбургской области будут судить за взятки на общую сумму 350 тысяч рублей

29.07.2022
1003
Здание следственного комитета Оренбурсгкой области
Бывшего государственного инспектора Орского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области будут судить за взятки на общую сумму в 350 тысяч рублей. 

Напомним, по версии следствия, обвиняемый в период с 2018 года по 2022 год получал взятки в виде денежных средств за совершение незаконных действий и бездействия при выдаче карантинных и фитосанитарных сертификатов.

В отношении него в итоге было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателя), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий (бездействия) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, в крупном размере).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. Затем дело передадут в суд.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел