29 марта 2024 • Пт • 05:54

Очищать парк Железнодорожников Орска от мусора и поросли взялся Уральский завод новых технологий

29.07.2022
1623
Центральный вход в парк Железнодорожников Орска
Очищать парк Железнодорожников Орска от мусора и поросли взялся Уральский завод новых технологий, который выиграл соответствующий тендер, размещенный администрацией города. 

Напомним, подрядчику необходимо будет провести омолаживающую обрезку деревьев, формовочную обрезку кустарников, вырубку поросли, выкос трав и сбор и вывоз мусора. 

Первоначально на эти работы выделили 800 тысяч рублей. Однако исполнитель предложил ее гораздо дешевле – за 556 тысяч рублей. 

Мы уже встретились с подрядчиком, обговорили основные моменты. С 10 августа он должен приступить к работе. Сейчас идет процедура подписания муниципального контракта. Работы должны завершиться до конца года.
Андрей Челнаков
Руководитель Советского района Орска

Напомним, парк Железнодорожников совсем недавно был передан в муниципальную собственность арендатором, которые не смог содержать его в надлежащем виде и сильно запустил. При этом у предпринимателя остались в собственности коммерческие объекты, построенные на территории зоны отдыха.

На состоявшемся недавно совещании глава Орска Василий Козупица предложил подготовить этот парк для участия в федеральных конкурсах для дальнейшего благоустройства. По его словам, эта территория востребована горожанами, поэтому ее необходимо привести в порядок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
29.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел