С виновника ДТП в Орске хотят взыскать компенсацию почти в 1 млн рублей за вызов санавиации пострадавшей

29.07.2022
2666
Фото с места происшествия
Оренбургский транспортный прокурор подал иск в отношении жителя Орска, который сбил на пешеходном переходе двух девушек, одной из них в итоге потребовалась эвакуация в областной центр с помощью санавиации.

По материалам дела, житель Орска грубо нарушил ПДД. Пострадавшая получила серьезные травмы, ей потребовалась экстренная транспортировка в областной центр. Ей была необходима квалифицированная медицинская помощь в условиях санитарного лечения. Эвакуацию провели с помощью вертолета по пути Оренбург-Орск-Оренбург. Стоимость авиаполета составила 935 150 рублей. Учитывается вылет транспорта из места его дислокации в аэропорту Оренбурга до Орска и возвращение воздушного судна обратно.

Виновника ДТП признали виновным в преступлении, предусмотренным ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения» повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ему присудили наказание в виде лишения свободы на 1 год и 2 месяца.

В итоге прокуратура требует взыскать компенсацию средств с осужденного в пользу клинической больницы, затраченных на оплату авиационной поддержки в размере 935 150 рублей.

Судебное заседание по рассмотрению дела назначено на 2 августа 2022 года.

Напомним, что ДТП произошло на остановке «Улица Сорокина» 23 июля 2020 года. Водитель Lexus сбил двух девушек на пешеходном переходе. Одну из них забрала скорая. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Лукошкина
Урал56.Ру
29.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел