ОНФ: Сточные воды в Домбаровском районе сбрасываются на поля и в воду

28.07.2022
1168
Фото: ОНФ
Прокуратура подтвердила нарушения при сбросе сточных вод в районе поселка Домбаровский, говорится в сообщении ОНФ.

По данным представителей Фронта, еще летом к ним обратились местные жители, которые рассказали, что сточные воды с населенного пункта попадают на поля и загрязняют реку. Такая ситуация наблюдается много лет.

Местные власти утверждали, что «транспортировка сточных вод осуществляется путем слива в канализационную насосную станцию, далее, после обработки, осуществляется сброс сточных вод на поля фильтрации вблизи улицы Аэродромной, и эти земли находятся в муниципальной собственности» (из сообщения ОНФ).

Однако представители прокуратуры, которые выехали на место, обратили внимание на запах бытовых отходов, в районе земельного участка и реки.

 — «Данное обстоятельство свидетельствует о бездействии со стороны администрации Домбаровского поссовета в непринятии мер по осуществлению выбросов сточных вод в водные объекты или по проектированию новых очистных сооружений», – говорится в ответе ОНФ прокурора Домбаровского района.

В итоге в адрес главы Домбаровского поселкового совета внесено представление об устранении нарушений.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел