29 марта 2024 • Пт • 05:28

Прокуратура начала проверку детского сада в Октябрьском районе, где ребенка привязывали к кровати скотчем

28.07.2022
1533
Детский сад Орска. Фото из архива
Областная прокуратура начала проверку в детском саду Октябрьского района из-за жалобы на жесткое обращение с ребенком. Его привязывали скотчем к кровати. 

Мама одного из воспитанников узнала, что ее сына во время тихого часа воспитатель привязывала скотчем к кровати. Мальчик не хотел спать, воспитатель решила применить свои меры.

После этого ребенка лишили полдника, потому что он не смог подняться, когда все дети уже встали. Об этом мама мальчика сообщила в социальных сетях. На момент публикации она уже написала заявление в полицию. 

Полицейские пообщались с воспитателем, которая сообщила, что это была просто «игра». 

Сейчас по данному факту ведется проверка. В министерстве образования Оренбургской области также рассказали, что намерены выяснять все обстоятельства произошедшего в садике «Березка». 

На данный момент известно, что воспитательница написала заявление об увольнении. Все обстоятельства произошедшего изучает прокуратура области. Побывавшие на месте происшествия специалисты установили, что на кровати действительно имеются следы скотча.

Родители мальчика просят привлечь воспитателя к уголовной ответственности.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел