Сотрудникам МУП «Орскгортранс» поднимут зарплату с 1 августа

27.07.2022
1619
Орский трамвай
Сотрудникам МУП «Орскгортранс» поднимут зарплату с 1 августа, сообщил глава Орска Василий Козупица в своем ТГ-канале.
 — Один из самых непростых вопросов — заработная плата сотрудников. Последний раз ее индексировали в 2015 году. Дал поручение проанализировать возможности предприятия и с 1 августа повысить зарплату всем работникам Орскгортранса, — сказал Василий Козупица.
По словам главы города, работы на предприятии идут полным ходом.
 — К зиме начали готовиться уже в марте. Установили водонагреватель для мойки автобусов, отремонтировали кровлю в трамвайном депо, столовой, на подстанциях, в пассажирском автохозяйстве. Возобновили работу с ветеранами предприятия. Удалось сохранить штатную численность персонала, — сказал Василий Козупица.
Мэр отметил, что «Орскгортранс» — единственный в городе перевозчик, который доставляет пассажиров на окраины, в отдаленные поселки, сады и огороды. Кстати, сейчас у «Орскгортранса» есть вакансии. Так, уборщику подвижного состава предлагают ЗП 18 000, а подсобному рабочему — 17 571 рублей.

Вакансии. Источник: служба занятости населения


В феврале 2022 года директором МУП «Орскгортранс» стал Ермек Алкулов, экс-депутат Заксоба Оренбургской области и бывший руководитель ООО «ОрскАвтоТранс» — организации, которая контролирует практически все частные перевозки. До этого организация была без директора с 2019 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел