7 июля 2025 • Пн • 03:08

«Не надо надеяться на авось»: Татьяна Савинова пригласила оренбуржцев на ревакцинацию

26.07.2022
4845
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова
25 июля министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова прошла процедуру ревакцинации от Covid-19 в Областной клинической больнице №2. Она сообщила, что сейчас идет подготовка к новой волне пандемии. Татьяна Савинова призвала оренбуржцев пройти вакцинацию, не дожидаясь массовых случаев заболевания.

Татьяна Савинова сделала прививку вакциной «Спутник V» (видео), после чего ответила на вопросы представителей СМИ. В частности, она сказала:
Последние недели мы не ощущаем роста заболеваемости, пока мы видим только рост лабораторно подтвержденных случаев. Роста госпитализации пока нет. Нам бы хотелось надеяться, что так и будет, но мы наблюдаем, что происходит во многих странах мира, поэтому мы готовимся к разным сценариям развития новой волны пандемии Covid-19. Ровно полгода назад я прошла ревакцинацию, я не смотрела количество антител, потому что в этом нет никакой необходимости. Я призываю оренбуржцев, которые переболели или сделали прививку полгода и больше, к ревакцинации. Подумайте о себе, сейчас самое время, до начала массовых случаев заболеваний, сделать прививку. Не надо надеяться на авось, не рассчитывайте на благоприятный исход в этой «русской рулетке», защитите себя!
«Не надо надеяться на авось»: Татьяна Савинова пригласила оренбуржцев на ревакцинацию
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Татьяна Савинова сказала, что сделала бустерную прививку, задача которой напомнить иммунной системе, что опасность заражения еще существует и ей нужно при встрече с вирусом быстро выработать антитела и таким образом усилить защитные способности организма.

Также она сообщила, что сейчас в Оренбургской области Covid-отделения открыты в Оренбурге (80 коек), Новотроицке (25 коек) и Бузулуке (20 коек). Все они в инфекционных отделениях больниц. Госпитализированы 57 человек, из них 4 человека в реанимации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел