Разбитый переезд через трамвайные пути по пр. Мира в Орске обещают все-таки отремонтировать в этом году. На другой – нет средств

25.07.2022
1654
Переезд на Парковой площади в Орске, май 2022 года
Разбитый переезд через трамвайные рельсы по проспекту Мира (на Парковой площади) в Орске обещают отремонтировать все-таки в этом году, до конца строительного сезона. 

Напомним, переезды по проспекты Мира планировали восстановить еще в прошлом году. Пробную партию плит уложили в сентябре 2021 года. Затем работы приостановили. В администрации объяснили причину этого – подрядчик запланировал использовать в работе плиты местного производства, попробовав их укладку, была заказана уже большая партия плит. Возобновили эту работу лишь во второй половине ноября. Но до конца она проведена так и не была. 

В этом году и вовсе выяснилось, что плиты ненадлежащего качества, за первую же зиму они потрескались, на них появились сколы. Переделывать подрядчик отказался, контракт с ним был расторгнут. Однако к этому времени работы все-таки были проведены на большинстве переездов, кроме самого востребованного – на Парковой площади (на пересечении пр. Мира и ул. Школьной). 

В итоге власти решили, что будут этот переезд переигрывать уже отдельным лотом на средства, оставшиеся после выполнения предыдущего контракта (исполнитель то работы до конца не провел, значит и деньги остались). Ремонт его также проведут с помощью укладки плит. Только в этот раз в контракте будут указываться технические характеристики этих плит, чтобы они были соответствующего качества. 

Сегодня во время аппаратного совещания в администрации города замглавы по муниципальному хозяйству Артем Учкин заверил, что восстановить переезд планируют до конца текущего строительного сезона. 

Однако это не единственное подобное проблемное место в городе. Много жалоб у автомобилистов вызывает переезд через рельсы и на улице Советской. Но на совещании выяснилось, что на его ремонт денег у администрации пока нет. Глава города Василий Козупица дал задание Артему Учкину изыскать средства, возможно, из экономии при розыгрыше других контрактов, и привести его в нормативное состояние.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
25.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел