29 марта 2024 • Пт • 01:28

Главный тренер ФК «Оренбург» о хет-трике Владимира Сычевого в матче с «Уралом»: – Это как в голливудском фильме!

24.07.2022
2023
Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка прокомментировал победный матч с ФК «Урал» (Екатеринбург) и хет-трик нападающего Владимира Сычевого. Он сообщил, что Евгений Гошев сейчас главный голкипер «Оренбурга», но и у других вратарей будет шанс себя проявить. Марцел Личка сказал, что трансферный сезон для «Оренбурга» пока не завершен.

На послематчевой пресс-конференции Марцел Личка сказал:
Для нас это отличный результат. Победили со счетом 3:0. Как и неделю назад, неплохо начали игру, но хороших шансов забить у нас не было, пробовали, искали возможности заходить в штрафную соперника. Удаление после срыва нашей контратаки нам очень помогло. Для соперника это была сложная ситуация, весь тайм играть в меньшинстве. Сразу после выхода из раздевалки, в начале второго тайма мы забили первый гол. После этого мы владели мячом, хорошо комбинировали, сопернику было тяжело. Ключевой момент игры – когда Евгений Гошев сделал хороший сейв. Потому что это если бы соперник тогда сравнял счет, все могло бы поменяться. Владимир Сычевой в своей второй игре в Премьер-Лиге забил хет-трик, он нам сегодня очень помог, он принес победу.
Марцел Личка
Главный тренер ФК «Оренбург»


Также главный тренер ответил на вопросы корреспондента Урал56.Ру.

Урал56.Ру: – Во втором тайме «Оренбург» перестроился на более атакующую схему после замены полузащитника Владимира Полуяхтова на нападающего Владимира Сычевого, ждать ли нам в дальнейшем подобной игры от вашей команды?

Марцел Личка: – Во втором тайме мы оставили схему 4-3-3. В полузащите играли Капленко, Башич и Воробьев, который играл атакующего полузащитника, как «8» или «10». Владимир Сычевой занял позицию Дмитрия Воробьева в центре атаки.

Владимир Сычевой (№77) всем показал, что он в хорошей форме



Урал56.Ру: – Что вы сказали после матча Владимиру Сычевому?

Марцел Личка: – Владимир Сычевой еще 2-3 гола назад играл в Крыму, в любительской лиге. Он пришел в Омск, сыграл там один сезон в ФНЛ, нам он понравился. У него есть желание и борьба. Понятно, у него нет таких качеств, которые игроки приобретают в крупных футбольных академиях, Вова учился сам. Он на улице научился играть в футбол. Сегодня он в Премьер-Лиге забил три! Я его ничего не научил, конечно, мы с ним работаем, подсказываем, но он сам всему научился. Это полностью его заслуга и его большой успех. Он с самого низа добился до команды, которая играет в Премьер-Лиге и сегодня он забил три гола. Это как в голливудском фильме.

Урал56.Ру: – По сравнению с матчем с «Крыльями» в основном составе всего одна замена. С чем она связана?

Марцел Личка: – Да, я сделал одну замену, но это не значит, что мы проиграли Самаре, потому что играл Кирилл Печенин. Проигрывает вся команда, были ошибки у всех игроков. Тренерский штаб был уверен, что сегодня у «Урала» на этом фланге будет играть другой игрок, скоростной и левоногий, и чтобы его сдержать я сделал ставку на Александра Эктова, который играет немного агрессивнее. Сегодня мы победили, но это не значит, что Кирилл Печенин и Матео Стоматов больше не будут играть на этой позиции. У меня в команде есть ряд защитников – Гойкович, Павловец, которые в следующем матче также могут на поле в стартовом составе.

Защитник Александр Эктов в этом матче был очень полезен в атаке и надежен в обороне


Урал56.Ру: – В прошлом матче Евгений Гошев пропустил 4 мяча, но сегодня вы снова доверили ему место в основном составе. Он основной голкипер в вашей команде?

Марцел Личка: – Можно сказать, что он сейчас №1. Соперник в прошлом туре забил нам 4 гола, но там не было ошибок вратаря. Думаю, это были ошибки других игроков. Сегодня Евгений Гошев при счете 1:0 сделал отличный сейв и поддержал команду. Но у нас впереди много игр, Кубок России, у нас есть Алексей Кеняйкин и Николай Сусуев. У нас есть три молодых голкипера и все они будут иметь свой шанс в этом сезоне показать себя.

С мячом Дмитрий Воробьев, зрителями матча стали около 5 тысяч человек


Урал56.Ру: – Сегодня была фантастическая атмосфера на стадионе, чтобы вы хотели сказать оренбургским болельщикам?

Марцел Личка: – Отличная атмосфера! Мы здесь два года мучились из-за пандемии при полупустых трибунах. На прошлой недели было много болельщиков, но у нас не все получилось на поле. Сегодня мы показали хорошую игру, вместе с ней пришел результат, а это очень хорошо принимает болельщики. Уверен, что когда на матч пойдет 8-9 тысяч, у нас будет атмосфера как на английских стадионах.

Урал56.Ру: – Трансферный сезон для «Оренбурга» завершен или болельщикам еще стоит ожидать новых игроков?

Марцел Личка: – Трансферное окно пока открыто, все еще может случиться. Так бывает, что случаются большие травмы, все может еще поменяться. Сейчас у нас 22 игрока, я доволен ребятами и новыми игроками, понятно у них пока мало игрового времени, но оно у них будет. У каждого будет возможность показать себя и заслужить право играть в основном составе.


23 июля ФК «Оренбург» на своем поле одержал победу в матче с ФК «Урал» – 3:0. Все три гола во втором тайме забил нападающий Владимир Сычевой. Следующий матч «газовики» сыграют 31 июля в Москве против «Спартака».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел