29 марта 2024 • Пт • 15:20

ХК «Южный Урал» начал двухматчевую серию в Нефтекамске, проиграв ХК «Торос» в серии штрафных бросков

23.07.2022
1359
Матч ХК «Южный Урал» - ХК «Торос»

Сегодня, 23 июля, в Нефтекамске ХК «Южный Урал» провел свой первый товарищеский матч в сезоне. Впрочем, как и их соперник – ХК «Торос».

Орчане вышли на лед в следующем составе: Кудрявцев (Кузмаул); Борисенков-Капитуров-Шестаков, Ермаков-Ольшанский; Алексеев-Титов-Кузнецов, Журавлев-Таталин; Тимашев-Иванов-Пивунов, Захаров-Пензин-Варагян, Мажуга-Чурляев.

Начало матча сложилось неудачно для гостей: уже во время первой атаки «Тороса» шайба влетела в сетку ворот гостей. У ворот возникло замешательство, и опытный Егор Дубровский протолкнул ее за линию «рамки». Затем «ЮУ» игру выровнял, но не смог дважды реализовать численное большинство. Изменить ситуацию удалось в конце периода, когда в контратаке отличился форвард Максим Кузнецов.

Во втором периоде ХК «Южный Урал» доминировал на площадке, много атаковал ворота

«Тороса». Это вылилось в заброшенную шайбу нападающего Александра Борисенкова. Но в конце второй двадцатиминутки хозяева сумели выровнять игру и уже Сергею Кудрявцеву пришлось максимально поработать на льду.

В третьем периоде два подряд удаления в составе орчан сыграли на руку ХК «Торос». Нефтекамцы провели неплохую комбинацию, и Егор Дубровский замкнул передачу на дальней штанге -2:2. Основное время так и завершилось вничью.

Овертайм не выявил победителя, и лишь в серии послематчевых штрафных бросков удача улыбнулась «Торосу»: вратарь нефтекамцев отразил три броска.

«ЮУ» уступил со счетом 2:3, но оставил хорошее впечатление от игры и команды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
23.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел