Спецоперация России на Украине: последние новости на 23 июля 23:30

23.07.2022
1046

Урал56.Ру делится последними новостями к этому часу, которые касаются специальной операции на Украине.

  • В СМИ появились сообщения об ударе по украинскому порту Одесса – «продуктовая сделка», заключенная накануне, предполагает вывоз зерна через него.

  • Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Россия не причастна к обстрелу порта Одессы – Известия.

  • Задержан агент украинской разведки, который предоставлял ВСУ данные о перемещении войск РФ в Херсонской области с камер видеонаблюдения, сообщил источник в российских спецслужбах.

  • Глава ВОЗ объявил вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения международного значения. При этом Роспотребнадзор сообщил, что принимает меры для купирования рисков завоза оспы обезьян в РФ, на сегодняшний день новых подтвержденных случаев в России нет.

  • Кинематографическая система IMAX приостановила деятельность в России, но не ушла окончательно, сообщает ассоциации владельцев кинотеатров.

  • Министерство информации Белоруссии ограничило доступ к сайту белорусской газеты о бизнесе «Белорусы и рынок». В июне суд в Санкт-Петербурге признал информацию, опубликованную на сайте «Белорусы и рынок», запрещенной в России, в связи с тем, что на там содержались «сведения, раскрывающие потери личного состава ВС РФ в период проведения специальной операции, имена, анкетные данные погибших, а также их персональные данные».

  • В Херсонской и Запорожской областях создаются избирательные комиссии для проведения референдума по вхождению в состав России.

  • Канцлер ФРГ Олаф Шольц якобы задерживает поставку на Украину 11 систем противовоздушной обороны IRIS-T SLM, которые киевские власти хотят купить напрямую у германского производителя, сообщила газета Welt am Sonntag.

  • Вооруженные силы Украины нанесли удар по насосным станциям в Розовском районе Запорожской области, заявил глава ВГА.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Дмитрий Гнедаш
Урал56.Ру
23.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел