Первая победа в РПЛ: ФК «Оренбург» в домашнем матче разгромил ФК «Урал» (Екатеринбург) – 3:0

23.07.2022
2034
Мяч в воротах ФК «Урал»
23 июля в матче второго тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле разгромил ФК «Урал» (Екатеринбург). Счет игры – 3:0. Оренбуржцы в первом тайме получили  численное преимущество после удаления в составе «Урала» и смогли его реализовать во втором тайме. Все три гола в составе «Оренбурга» забил нападающий Владимир Сычевой, который признан лучшим игроком матча.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Команду гостей приехали поддержать около 100 человек. Среди болельщиков на трибунах были замечены губернатор Оренбургской области Денис Паслер, первый вице-губернатор Сергей Балыкин, председатель Заксоба Сергей Грачев, гендиректор компании «Руссоль» Сергей Черный.

Губернатор Денис Паслер на матче ФК «Оренбург» - ФК «Урал» (Екатеринбург)

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Евгений Гошев;

защита — Александр Эктов, Данила Хотулев, Михаил Сиваков и Андрей Малых;

полузащита — Владимир Полуяхтов, Иван Башич, Кирилл Капленко, Степан Оганесян и Юрий Ковалев;

нападение — Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-5-1. По сравнению с первым матчем, была произведена всего одну замену в стартовом составе, вместо защитника Кирилла Печенина на поле с первых минут вышел Александр Эктов.

Состав ФК «Оренбург» в матче Российской Премьер-Лиги против ФК «Урал» (Екатеринбург)

Матч ФК «Оренбург» - ФК «Урал» (Екатеринбург)

С первых минут матча команды играли осторожно, оба соперника действовали от обороны. Игра была полностью равная, опасных моментов практически не было. Первый удар в створ ворот «Урала» был нанесен только на 28 минуте, Юрий Ковалев сместился с фланга, но пробил точно по центру, голкипер легко справился. В конце первого тайма, на 37 минуте, в составе «Урала» произошло удаление. Евгений Гошев быстро ввел мяч в игру, у «Оренбурга» могла получиться опасная контратака после грубой ошибки Лео Гогличидзе. Но защитник попытался исправить свою оплошность, но в итоге нарушил правила против Юрия Ковалева, который убегал один к воротам соперника. Лео Гогличидзе получил прямую красную карточку за фол последней надежды. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В перерыве произошла замена: вместо Владимир Полуяхтова на поле вышел нападающий Владимир Сычевой. ФК «Оренбург» после этой замены перестроился на схему 4-4-2. На 47 минуте счет был открыт. Из центра поля последовала отличная передача от Дмитрия Воробьева на ход Владимиру Сычевому по левому флангу, вышедший на замену свежий нападающий убежал на левый угол штрафной площади, где смог финтом освободится от опеки защитника, а затем здорово пробил в дальний угол ворот «Урала» - 1:0.

После забитого гола оренбуржцы не прекратили атаковать, и опасные моменты раз за разом стали возникать у ворот гостей. На 69 минуте на замену вышел новичок Батраз Гурциев. Уже на 67 минуте хозяева провели качественную атаку с правого фланга, защитник Андрей Малых сделал точный пас в штрафную на Батраза Гурциева. В одно касание он сделал прострел вдоль ворот, и нападающий Владимир Сычевой замкнул эту передачу, мяч оказался в воротах - 2:0.

На 77 минуте ФК «Оренбург» заработал очередной угловой. Хозяева поля разыграли стандартное положение на правом фланге, после этого Иван Башич направил мяч на правый угол штрафной площади, Батраз Гурциев в борьбе с защитником «Урала» оказался на газоне, но мяч сразу же отскочил к Владимир Сычевому. Нападающий подработал снаряд, а затем мощно пробил под перекладину в ближний угол ворот - 3:0!

В конце матча оренбуржцы могли забить еще, но несколько раз подряд свою команду спас уральский голкипер. Итог матча - победа с фантастическим хет-триком Владимира Сычевого - 3:0.

Нападающий ФК «Оренбург» Владимир Сычевой

Герой встречи, лучший игрок матча и автор трех голов Владимир Сычевой дал краткий комментарий по итогам игры.

Это заслуга команды. Так получилось, забил три, я счастлив. Это был славный вечер, спасибо, болельщики, за поддержку, еще увидимся!
Владимир Сычевой
Игрок ФК «Оренбург», автор хет-трика

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 31 июля, оренбуржцы сыграют матч 3 тура Чемпионата России против ФК «Спартак» (Москва).