В Орске живут 44 гражданина Украины. Данные за июнь 2022 года

24.07.2022
2936
Здание мэрии Орска
Постоянно проживают в Орске 44 гражданина Украины. Из них 17 человек оформили разрешение на временное проживание, а 27 — вид на жительство. Поделились информацией с Урал56.Ру в отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Орское».

Также нам сообщили, что, по данным на июнь 2022 года, в Орск прибыл 21 человек из Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Из них:

  • 7 оформили временное убежище в Российской Федерации;
  • 2 готовят документы для оформления временного убежища в Российской Федерации;
  • 4 подали заявления для оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации,
  • 2 готовят документы для оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации;
  • 6 состоят на миграционном учете без оформления разрешительных документов для проживания на территории Российской Федерации.

Добавим, что из 7 человек, оформивших временное убежище в Российской Федерации, пятеро подали заявление на приобретение гражданства Российской Федерации, а двое готовят необходимый пакет документов для подачи заявления о приобретении гражданства.

Еще в марте мы сообщали, что Оренбургская область примет 300 беженцев из Украины, ЛНР и ДНР, стало известно из документа, опубликованному на сайте правовой информации. На тот момент общее число вынужденно покинувших свои дома жителей Украины и Донбасса, прибывших в Россию, составило 95 909 человек. больше всего граждан и лиц без гражданства примут в Воронежской области (7 тыс.), Краснодарском крае (5 330), Республике Крым (4 788), Ростовской области (4 725), Белгородской области (4 547) и Курской области (3 тыс.). 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел