Администрация Оренбурга нашла подрядчика, который спроектирует приют для бездомных животных

22.07.2022
1354
Питомник для бездомных собак. Фото из архива

Администрация Оренбурга нашла подрядчика, который спроектирует приют для бездомных животных. Проектно-изыскательские работы будет выполнять ООО «Проектное Бюро «Город».

Начальная (максимальная) цена контракта – 4 млн 199 тысяч рублей. Поиск подрядчика начали в конце июня. На торги заявилась всего лишь одна компания, которая не стала снижать стоимость работ. 18 июля УЖКХ администрации Оренбурга заключила с ООО «Проектное Бюро «Город» муниципальный контракт.

ООО «Проектное Бюро «Город» зарегистрировано в Оренбурге в 2014 году. Основным видом деятельности компании является работа в сфере архитектуры, связанная с созданием объектов.

Организация являлась поставщиком в 3 государственных контрактах на сумму 7,4 млн рублей. Выручка компании за 2021 год составила 44,2 млн рублей, что на 7,8 млн рублей больше, чем годом ранее. Результатом работы организации в 2021 году стала прибыль в размере 13,6 млн рублей. При этом в 2020 году был получен убыток 3,8 млн рублей.

Согласно муниципальному контракту, на подготовку проектной документации у подрядчика есть 60 дней. Под приют выделят участок площадью 8,3 тыс. кв. метров в районе ул. Амурской. Как сообщили в городской администрации, он полностью соответствует необходимым нормам и требованиям законодательства РФ. При разработке документации подрядчику необходимо учесть наличие на территории нескольких зон, в том числе административно-хозяйственной со складами и подсобными помещениями, производственной - где будут располагаться вольеры для животных, а также площадки для их выгула. Согласно техзаданию, отдельным блоком следует размесить зону временного содержания, где будут проживать новые обитатели приют, находящиеся на карантине, и животные, требующие ветеринарного контроля или подлежащие лечению.

Напомним, питомник будет рассчитан на 500 животных, для которых создадут несколько зон. Сергей Салмин в прямом эфире «Русского радио» сообщил, что строительство муниципального приюта для бездомных собак начнется в 2022 году, если будут деньги, то его откроют уже в 2023 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел