29 марта 2024 • Пт • 11:13

Новый владелец в комплексе зданий бывшего воинского арсенала в Оренбурге планирует открыть пекарню и рестораны сербской и татарской кухни

22.07.2022
1733
Степной цейхгауз, ул. Рыбаковская, 1, Оренбург

Новый владелец комплекса зданий бывшего воинского арсенала «Степной цейхгауз», построенного в XIX веке, рассказал корреспонденту Урал56.Ру о том, что будет располагаться на выкупленной территории после реконструкции.

По его словам, примерная стоимость реконструкции составит более 100 млн рублей. Сейчас идет работа по охранным обязательствам, а спустя время в этом месте планируется открыть рестораны сербской и татарской кухни, культурно-выставочный центр, лавки с сувенирами и собственную пекарню.

Владелец ОКН удивлен подобным выпадом СМИ и общественников в его сторону и интересуется: «Военные склады были более правильным решением использования этих зданий?». Свое имя он попросил пока не называть, но пообещал, что в скором времени представит общественности свои планы по созданию нового пространства, аналогов которому в городе Оренбурге пока нет. Площадь всего объекта около 3000 тыс кв. метров, примерная стоимость реконструкции составит более 100 млн руб.

Ранее стало известно, что объект культурного наследия регионального наследия продали и планируют преобразовать в ресторан. Об этом изданию «ЕАН» рассказала председатель реготделения ВООПиК Вера Арнгольд.

Памятник архитектуры 1855 года связан с именем самого известного оренбургского генерал-губернатора – Василия Алексеевича Перовского. Подробнее о нем мы рассказывали в рубрике #Ретро56.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел