ХК «Южный Урал» стартует в чемпионате ВХЛ 4 сентября в Перми. Первый домашний матч - 15 сентября

22.07.2022
1341
ХК «ЮУ» после одного из домашних матчей (фото из архива)
Определены структура и расписание игр регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути сезона 2022-23 годов. В соревновании примут участие 26 команд России.

В Регулярном чемпионате каждая команда проведет со всеми остальными командами по одному матчу на своей площадке и поле соперника. Всего в регулярном чемпионате ВХЛ команды проведут по 50 матчей.

Регулярный чемпионат стартует 3 сентября и закончится 17 февраля. За это время команды проведут в общей сложности 650 матчей. В плей-офф выходят первые 16 команд. 

Пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету — с предпоследним. Все серии плей-офф проводятся до четырех побед одной из команд, максимальное количество матчей в серии — семь. Плей-офф стартует 21 февраля 2023 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Петрова, если потребуется, состоится 30 апреля.

Первые туры «Южный Урал» проведет на выезде. Уже 4 сентября команда орчан сыграет в Перми с «Молотом», 6 сентября в Нефтекамске с «Торосом», 8 сентября «ЮУ» проведет игру в Альметьевске с «Нефтяником», а 10 сентября в Ижевске с «Ижсталью».

Первый домашний матч «ЮК» сыграет во дворце спорта «Юбилейный» 15 сентября с тюменским «Рубином», прошлогодним обладателем Кубка Владимира Петрова.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
хоккейный эксперт Урал56.Ру
22.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел