«Траурный марш» VS шумные праздники: в Орске полиция поговорила с хозяином дома, включавшего похоронную музыку

21.07.2022
3267
Гроб на участке дома по улице Олимпийская. Скриншот с видео
Полиция проверила дом по улице Олимпийской в Орске, из которого раздается «Траурный марш», сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. Хозяин дома объяснил, что включал похоронную музыку из-за мести. В арендованном по соседству доме постоянно проводились шумные праздники, что мешало мужчине.

Соседи мужчины рассказали полиции, что в доме по улице Олимпийской долгое время громко играет «Траурный марш», а во дворе стоит гроб, что очень беспокоит окружающих.

Теперь мужчине может грозить штраф по административной статье 7.5 «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях».

Материал направлен для рассмотрения в административную комиссию Октябрьского района Орска. Санкция статьи предусматривает штраф от 1 000 до 3000 на физическое лицо, и от 3000 до 5000 рублей в случае повторности.

Также участковый провел с жителями профилактические беседы о недопущении подобных правонарушений.

Ранее мы сообщали, что несколько недель подряд соседи жильца дома, проживающего на улице Олимпийской, жалуются, что вынуждены слушать похоронный марш на всю громкость почти до глубокой ночи. На соседнем участке располагается частная баня и отдыхающие пребывают в шоке от происходящего. По словам соседей, разделять музыкальный вкус с мужчиной они вынуждены почти ежедневно с утра и до позднего вечера. Некоторые из недовольных соседей сообщили, что на их просьбы выключить или хотя бы убавить, мужчина вышел с пистолетом, на этом диалог закончился. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел