28 марта 2024 • Чт • 18:02

В 2022 году Медногорск закупит 10 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе

20.07.2022
1911
Автобусы в Оренбурге. Фото из архива

В этом году в рамках федерального проекта «Чистый воздух» Оренбургской области будет выделено 84,2 млн рублей. Эти средства будут направлены на закупку новых автобусов для Медногорска.

В текущем году в Медногорске для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу будет обновлен муниципальный автобусный парк. Средства в полном объеме пойдут на покупку 10 новых автобусов большой вместимости, работающих на экологичном газомоторном топливе.

Мы продолжаем улучшать экологическую обстановку в Медногорске. Модернизация медно-серного комбината позволила снизить уровень загрязнений атмосферного воздуха более чем 16 раз. Закупка новых автобусов — очередной шаг к повышению качества жизни горожан, — сказал губернатор Денис Паслер.
Сейчас муниципальный автобусный парк Медногорска насчитывает 6 автобусов. По данным правительства региона, полная замена и увеличение подвижного состава полностью закроют потребности города.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел