В Грачевском районе простились с Русланом Гильмановым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

20.07.2022
3516
Церемония прощания с офицером. Фото: администрация Грачевского района

В ходе спецоперации на Украине погиб 32-летний Руслан Гильманов из Оренбургской области. Прощание с военнослужащим прошло накануне в селе Грачевка.

Руслан Гильманов. Фото: администрация Грачевского района

Заместитель командира разведгруппы - гвардии прапорщик Гильманов погиб в бою 8 июля. Ранее Руслан уже имел опыт участия в боевых конфликтах, за что был отмечен многочисленными наградами.

Награды офицера. Фото: администрация Грачевского района

Офицер Руслан Гильманов награжден медалью Жукова, медалью Суворова, медалью «За воинскую доблесть» 2 степени, медалью «Участнику военной операции в Сирии» и медалью «За воинскую доблесть» 1 степени. За отвагу и самоотверженность, мужество при исполнении воинского долга, прапорщик Гильманов представлен к награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и Орденом Мужества (посмертно).

Награды офицера. Фото: администрация Грачевского района

Прощание с военнослужащим прошло 19 июля в селе Грачевка. Проводить Руслана Гильманова в последний путь пришли родные и близкие, друзья и односельчане. На траурном митинге также присутствовали глава Грачевского района Олег Свиридов, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, депутат Заксоба Сергей Аверкиев, и.о. военного комиссара Сорочинска, Грачевского, Красногвардейского и Сорочинского районов Владимир Веретенников и гвардии прапорщик 3-й отдельной бригады специального назначения Ильгиз Хасанов.

Награды офицера. Фото: администрация Грачевского района

Церемония прощания с офицером прошла с соблюдением всех воинских почестей. Похоронили Руслана Гильманова на новом кладбище.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.07.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел